Главная | Мой профиль | Выход

Меню


Флудилка

Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Здесь были:

Главная » 2009 » Апрель » 19 » Пасха. Христос воскрес!
11:41
Пасха. Христос воскрес!

Христос ВоскресСегодня — праздник Пасхи, или Христово Воскресение. К празднованию Пасхи нужно готовиться заранее. Церковь готовит верующих к самому главному празднику семинедельным постом — временем покаяния и духовного очищения.

Пасха — самый важный и торжественный христианский праздник. Христианская Пасха именуется от греческого "пасхейн" — страдать. К достойной встрече Пасхи люди готовятся шестью неделями Великого поста. Пост начинается в чистую среду и заканчивается в великую субботу, в день, предшествующий светлому Христову воскресенью. От первого до последнего дня пост посвящается воспоминаниям о сорокадневном посте Иисуса Христа в пустыне.
 
 

Страстная неделяНеделя, предшествующая Пасхе, начиная с Вербного воскресенья и до светлого Христова воскресения, называется страстной. Все дни Страстной недели верующие называют Великими. Особенно важными считаются последние дни перед Пасхой — Великие четверг, пятница и суббота. В Великий четверг верующие вспоминают установление таинства причащения Тела и Крови Христовых — евхаристии (от греческого «благодарение»). Великая пятница — самый скорбный день церковного года, потому что именно в пятницу Иисус был распят и умер на Кресте, искупая человеческие грехи. В Великую субботу, согласно учению Церкви, тело Христа «пребывало во гробе», но душою Спаситель сошел в ад и извел из него души праведников. Завершается Страстная неделя по прошествии субботы — в полночь, когда верующие приветствуют друг друга радостным восклицанием «Христос воскресе!», возвещая наступление главного христианского праздника.

Служба воскресению Христову отчасти начинается на вечерне перед литургией Великой субботы, во всём же торжестве и праздности — на утрене, проспать которую считалось непростительным грехом.

ПасхаПразднование Пасхи продолжается сорок дней — ровно столько, сколько Христос являлся Своим ученикам после Воскресения. На сороковой день Иисус Христос вознесся к Богу Отцу.
Уже около двух тысяч лет прошло с тех пор, как впервые среди ночи раздалась благая весть о воскресении Христа, но и доселе во всех уголках мира, где только есть христиане, в память этой ночи собираются в храмах люди и звучат великие слова.
 
 
 
С праздником, уважаемые сокланы и жители мира хаоса!!! 
Христос Воскресе!
Просмотров: 743 | Добавил: Готка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
 
2 BlackCardinal   (19.04.2009 17:18) [Материал]
null

 
1 Готка   (19.04.2009 13:00) [Материал]
null

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Welcome

Новое на форуме
  • Заявки на вступление в клан. (18)
  • Моему любимому) (3)
  • Смейся - и с тобой вместе будет смеяться весь мир. (22)

  • Ваше мнение
    Что вас привлекает в нашей игре?
    1. Лаги
    2. РПГ-система
    3. Общение
    4. Возможность напрячься и получить наконец новый лвл
    5. Возможность отдохнуть
    Всего ответов: 30


    Орден Ледяного Дракона. Дизайн сайта TranceM, Готка, BlackCardinal